• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгиец 23 года был не в коме, как считали врачи, а в сознании

    Опубликовано: 2009-11-29 22:00:45

    Бельгийский пациент, получивший травму в ДТП и с тех пор якобы находившийся в коме на протяжении 23 лет, на самом деле пребывал в сознании все это время.

    Ром Хоубен, которому сейчас 46 лет, был парализован и не мог дать понять врачам, что он слышит каждое их слово. Однако около трех лет назад высокотехнологичное оборудование позволило определить, что его мозг все еще функционирует в нормальном режиме.

    Теперь, в результате проведенной терапии, он получил возможность печатать сообщения на экран компьютера. Хоубен назвал этот момент своим "вторым рождением". "Я кричал (врачам), но ничего не было слышно", - сообщил он.

    Этот случай может вновь вызвать в обществе дебаты о "праве на смерть" тех людей, которые находятся в коме, и о возможности того, что в действительности они пребывают в сознании, отмечает автор статьи.

    По материалам: InoPressa

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.