• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия пока не рассматриваются кандидатами на вступление в Евросоюз

    Опубликовано: 2009-11-24 12:48:43

    Глава представительства Европейской комиссии в России Фернандо Валенсуэла не исключил возможности дальнейшего расширения Евросоюза, однако Украина и Грузия на сегодняшний день не рассматриваются в качестве кандидатов на вступление в ЕС.

    Как сообщает "Взгляд", Ф.Валенсуэла отметил: "Нам (Евросоюзу, - ред.) нужно определенное время для того, чтобы абсорбировать последнее расширение ЕС. Это было крупное расширение. Но есть страны, которые имеют обещание Европейского Союза, - это Западные Балканы".

    "Турция - это другое дело. Это страна-кандидат, с ней ведутся переговоры, которые должны привести к определенному результату. То же самое относится и к другим балканским странам", - заметил глава представительства Еврокомиссии.

    "Может быть, есть какая-то "усталость" (от постоянного расширения ЕС, - ред.), но это не означает, что процесс закончился или затормозился. Он продолжается, переговоры продолжаются. И может быть, мы сможем увидеть новых членов ЕС", - сказал Ф.Валенсуэла.

    Что касается возможности вступления в ЕС Украины и Грузии, Ф.Валенсуэла отметил, что "сейчас такой вопрос не рассматривается". "Эти две страны не рассматриваются как кандидаты Европейским Союзом".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.