• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Равенство полов влияет на сексуальное долголетие

    Опубликовано: 2009-11-23 14:32:51

    Люди, которым уже далеко за 40, чаще сохраняют свою сексуальную силу в тех странах, где более развито равенство полов.

    К такому выводу пришли ученые из Университета Чикаго (University of Chicago). Они провели исследование, в ходе которого было опрошено более 27 тысяч человек в возрасте от 40 до 80 лет из 29 стран. Пары в западных странах, где мужчина и женщина чувствуют себя равными, гораздо чаще удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем в странах Юго-Восточной Азии. В таких странах как Япония и Тайвань, где мужчина имеет доминирующий статус, сексуальное удовлетворение женщины часто не принимается во внимание. Как показали результаты исследования, в западных странах две трети мужчин и женщин старше 40 лет удовлетворены своими сексуальными отношениями. В странах Юго-Восточной Азии только четверть опрошенных старше 40 лет получает физическое и эмоциональное удовлетворение от своей сексуальной жизни.

    Исследование проводилось под руководством большого авторитета в социологии секса, профессора Эдварда Лаумана. Австрия возглавила список из 29 стран, где проводился опрос мужчин и женщин в возрасте от 40 до 80 лет. Более 70% жителей этой страны считают свою сексуальную жизнь полноценной и чувствуют себя удовлетворенными, пишет magnita.ru.

    А что говорят об этом нью-йоркцы? 42-летний Джон Риччи вопрошает: "Сексуальная удовлетворенность?! Я не доверяю здесь никакой статистике. Люди разные, и темпераменты у всех разные. А вот то, что секс лучше, когда партнеры равноправны, это точно, по крайней мере, в постели. В странах, где в сексе доминируют мужчины, женщины, естественно, ходят голодные. Что касается Нью-Йорка, то здесь легко и свободно говорят о сексе, это модно, особенно после нашумевшего телефильма "Секс в большом городе" с Джессикой Паркер и тремя другими светскими красотками, которые все никак не могут сексуально насытиться. Я раньше жил на западном побережье, и там, в Сан-Франциско и в Порт-Орегоне, больше получал удовольствия от секса, чем здесь, в Нью-Йорке".

    Джон, как оказалось, никогда не был женат, а опрос исследователей из чикагского университета проводился среди традиционных пар - мужчина и женщина. И здесь Америка оказалась на все еще почетном пятом месте, то есть более половины американцев, почти 65 % довольны своей сексуальной жизнью. Сорокалетний Том Брукс считает, что ему повезло: "Мы с женой живем уже десять лет, и до сих пор все в порядке, не на все сто, конечно, но нормально, не могу жаловаться. И друзья наши, насколько я знаю, и родственники не испытывают недостатка в сексуальных радостях. Непонятно, почему Америка оказалась только на пятом месте. Но еще более непонятно, что на первом месте Австрия. Вот уж не думал, что австрийцы и бельгийцы, которые занимают четвертое место, так темпераментны. И еще странно, что Россия даже не вошла в этот список. Во всяком случае, с точки зрения мужчины, это кажется странным, ведь русские женщины так красивы".

    Вывод - чем больше равенство, тем лучше секс. Причем, речь идет о людях среднего возраста и старше. Конечно, играют роль и прочие факторы: культура секса, традиции, социальное положение, доход и многое другое. Но главное, это все-таки отношение к сексу. В странах, где социально и сексуально доминируют мужчины, намного больше сексуально
    неудовлетворенных пар, чем в странах, где царит равноправие. Остается только добавить, что последние пять мест в опросе чикагских исследователей социологии секса занимают Таиланд, Китай, Индонезия, Тайвань и Япония. А что касается Австрии и Бельгии, то, как сказал мне один солидный мужчина, "эти страны мы с легкостью можем обогнать".

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.