• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальное воспитание школьников

    Опубликовано: 2009-11-23 13:58:40

    Сейчас во всем мире идут горячие споры о половом воспитании подростков. Сторонники введения в школьную программу уроков по половому воспитанию высмеивают отсталость и дикость противников такой программы. Однако, вопрос этот действительно неоднозначен, и еще не известно, принесет эта программа благо или вред. Неоднозначность столь серьезного решения подтверждается примером США. Пропагандируемая президентом США Бушем образовательная программа по половому воздержанию среди подростков, по данным исследований, проведенных учеными из Университета Техаса, не приносит никакого положительного результата.

    Школьники из 29 средних школ штата Техас наоборот – повысили свою сексуальную активность. Между тем, только в 2005 году федеральное правительство потратило около $130 млн. денег налогоплательщиков на столь неэффективные образовательные программы, призывающие школьников к воздержанию, пишет rusx.ru.

    В исследовании было установлено, что примерно 23% школьниц в возрасте от 13 до 14 лет занимались сексом до введения уроков по половому воздержанию. После прослушивания курса все стало даже еще забавней – уже 29% девочек-подростков из тех же самых классов получили сексуальный опыт.

    У мальчиков-подростков в возрасте от 14 до 15 лет дела обстоят еще более "запущенней" - если до программы сексом занималось 24%, то после – уже 39%!

    Специалисты утверждают, что эти программы больше нацелены на политику воздержания, чем на самих детей, поэтому они требуют существенного изменения способа подачи материала и его содержания.

    Например, в одной из программ преподаватели пытаются вызвать у школьников "чувство собственного достоинства", на основании теории, что якобы уверенные в себе подростки не занимаются сексом. А в некоторых программах секс как таковой даже не упоминается, что вообще не приносит никакого эффекта.

    Хотя те программы, которые делают упор на социальные нормы поведения, могут оказаться весьма позитивными и успешными.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.