• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первый день регистрации стоимость домена в зоне .рф достигнет 10 миллионов рублей

    Опубликовано: 2009-11-24 09:24:24

    Стоимость кириллического домена в зоне .рф в первый день открытой регистрации - 20 апреля 2010 года - может составить с учетом НДС 10 миллионов рублей (более 300 тысяч долларов).

    Такая цифра приводится на сайте регистратора Ru-Center.

    В прайс-листе упоминается, что цена составлена в соответствии с концепцией регистрации, разработанной Координационным центром национального домена сети интернет.

    "Эта цифра взята из концепции, но концепция - не постулат. Цены на открытую регистрацию еще будут утрясаться, пока они предварительные", - пояснила представитель Координационного центра Мария Мокина.

    Далее цены, как заявляют в Ru-Center, будут каждую неделю снижаться. Так, в первую неделю регистрации стоимость кириллического домена может составить 1 миллион рублей, затем - 500 тысяч рублей, 250 тысяч рублей и так далее. Впоследствии регистраторы будут устанавливать цену в соответствии с рыночной ситуацией.

    Открытая регистрация доменов .рф по стандартным ценам (на уровне .Ru) начнется в июле 2010 года.

    Мокина пояснила, что средства от регистрации пойдут на благотворительные нужды, а не на коммерческую деятельность регистраторов.

    Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф начнется 25 ноября и продлится до марта 2010 года. В этот период заявки будут подавать органы государственной власти и обладатели прав на товарные знаки.

    Россия подала заявку на регистрацию домена .рф 16 ноября.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.