• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО была с Украиной непредвзята и откровенно указала на слабые места

    Опубликовано: 2009-11-18 11:23:16

    Партнеры по НАТО объективно и толерантно оценивают усилия Украины на пути евроатлантической интеграции. Об этом говорилось во время Консультаций Украина-НАТО на уровне министров обороны, которые состоялись в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе КМУ.

    Основными темами, которые рассматривались в ходе заседания, были проведение в Украине Стратегического оборонного смотра и состояние финансирования оборонных нужд. «В частности, то, как Украина пытается осуществлять в таких условиях реформы оборонного сектора и сектора безопасности», - сообщил по итогам мероприятия временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко.

    Он также добавил, что накануне Консультаций высокого уровня в Украине работали эксперты Международного секретариата НАТО, которые имели возможность оценить ход Стратегического оборонного смотра и реализацию Годовой национальной программы.

    «От участников Консультаций - а это были министры обороны, заместители руководителей оборонных ведомств и послы стран НАТО, - мы не услышали предвзятых оценок, но при этом они абсолютно откровенно указали нам на слабые места, которые у нас есть», - подчеркнул Валерий Иващенко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.