НАТО была с Украиной непредвзята и откровенно указала на слабые места

18 ноя, 11:23

Партнеры по НАТО объективно и толерантно оценивают усилия Украины на пути евроатлантической интеграции. Об этом говорилось во время Консультаций Украина-НАТО на уровне министров обороны, которые состоялись в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе КМУ.

Основными темами, которые рассматривались в ходе заседания, были проведение в Украине Стратегического оборонного смотра и состояние финансирования оборонных нужд. «В частности, то, как Украина пытается осуществлять в таких условиях реформы оборонного сектора и сектора безопасности», - сообщил по итогам мероприятия временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко.

Он также добавил, что накануне Консультаций высокого уровня в Украине работали эксперты Международного секретариата НАТО, которые имели возможность оценить ход Стратегического оборонного смотра и реализацию Годовой национальной программы.

«От участников Консультаций - а это были министры обороны, заместители руководителей оборонных ведомств и послы стран НАТО, - мы не услышали предвзятых оценок, но при этом они абсолютно откровенно указали нам на слабые места, которые у нас есть», - подчеркнул Валерий Иващенко.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/203468.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua