• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый мост через Днепр строят в долг

    Опубликовано: 2009-11-18 15:24:27

    Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) получила 330 млн. грн. из заложенных в бюджете 650 млн.грн. на строительство Дарницкого мостового перехода через Днепр в Киеве. Об этом заявил заместитель начальника ведомства Александр Погребной.

    Как сообщили в пресс-службе ЮЗЖД, по словам Александра Погребного, правительство в 2008-2009 году выделило на строительство моста 486 млн.грн. при необходимых 1 млрд. 850 млн.грн., а остальное - средства железной дороги.

    "Общая сметная стоимость проекта составляет 9 млрд. 157 млн. грн. - такая сумма была утверждена правительством, и она не менялась. На данный момент выполнены работы на сумму около 5 млрд.грн. Железнодорожную составляющую Юго-Западная железная дорога строила за собственные средства, для строительства автомобильной составляющей необходимо финансирование из бюджета", - отметил он.

    Александр Погребной также подчеркнул, что до конца года ЮЗЖД планирует открыть электрифицированное рабочее движение поездов по двум путям Дарницкого моста, сообщает Лига.

    Напомним, в конце декабря 2008 года, в Киеве был открыт железнодорожный проезд на железнодорожно-автомобильном мостовом переходе через Днепр.

    Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве объединяет в себе две составляющие: железнодорожную - две колеи, и автомобильную - дорога из шести полос (по три в каждом направлении). Длина моста - 1066,2 м, строительная длина железнодорожных путей - 32,71 км, длина автомобильных подходов - 15,08 км.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.