• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году количество туристов в мире сократится

    Опубликовано: 2009-11-18 12:48:21

    Почти половина людей во всем мире планируют сократить в 2010 году расходы на путешествия, а каждый третий планирует уменьшить траты на перелет и проживание.

    Как говорится в исследовании The Boston Consulting Group, 40% жителей планеты намерены в следующем году меньше путешествовать. По словам руководителя сектора BCG по туризму Мартина Кёлера, причина этого в том, что потребители продолжают относиться аккуратно к своим расходам, опасаясь потерять работу. Это уже ощутила на себе индустрия предметов роскоши, модных аксессуаров, а также туристический сектор.

    "Тот факт, что экономика в целом восстанавливается, отнюдь не значит, что трудности позади", - прокомментировал руководитель сектора BCG по туризму Мартин Кёлер.

    При этом экономить на путешествиях вцелом намерены потенциальные туристы из Германии и Японии, в то время как итальянцы и французы намерены сократить расходы на перелет и проживание.

    Как прогнозировала Всемирная туристическая организация, к концу 2009 года объем мирового туристического рынка сократится на 4-6%. За первые четыре месяца 2009-го количество отдыхающих в мире уменьшилось на 8% — до 247 млн человек. В Европе туристический поток сократился на 10%, в Америке — на 5%.

    По данным Госслужбы по туризму и курортам, в I квартале текущего года число иностранных путешественников (включая организованный туризм, бизнес и частные поездки) сократилось до 3,8 млн (на 20% меньше, чем за первые три месяца 2008-го). Выездной турпоток снизился на 1% — за этот период за пределы страны выехали 3,2 млн украинцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.