• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia показала концепты мобильных устройств 2015 года

    Опубликовано: 2009-11-22 18:00:52

    На прошедшем в штаб-квартире Nokia мероприятии The Way We Live Next 3.0 финская компания продемонстрировала, каким она видит будущее мобильных технологий в 2015 году. Работающих устройств, впрочем, показано не было - Nokia ограничилась мультипликационным роликом.

    Из ролика следует, что, как уверены в Nokia, всего через несколько лет повсеместно будет доступно Wi-Fi-подключение, а в домах появятся проекционные клавиатуры. Что касается новых коммуникационных девайсов, то очевидна тенденция к увеличению площади дисплея и уменьшению габаритов устройств.

    На ролике запечатлено несколько гаджетов. В числе показанных концептов - нетбук с двумя дисплеями, проекционная клавиатура и универсальное мобильное устройство, которое служит и мультимедиа-центром, и навигатором, и интернет-планшетом, и даже проектором. Также оно может взаимодействовать с особыми сенсорами, которые предполагается носить во время занятий спортом.

    При этом важным аспектом является то, что устройства плотно интегрированы в экосистему сервисов, которые позволяют найти в мировой сети практически все, что угодно, любую необходимую информацию, а также получить доступ к различным услугам.

    К тому же, цель компании - донести современные технологии даже тем людям, которые далеки от них и живут в сельской местности или развивающихся странах.

    Не стоит забывать, что демонстрировались пока лишь концепты, но, видимо, Nokia работает по этим направлениям и через несколько лет некоторые из представленных устройств и технологий, или даже большинство, будут претворены в жизнь.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.