• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России передумали повышать налог на авто

    Опубликовано: 2009-11-18 09:48:54

    Одобренное Госдумой РФ в прошлую пятницу удвоение базовой ставки транспортного налога с 2010 г. могут быть отменены. Вчера вечером председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, оставив право ее изменения за регионами. То есть разрешить регионам повышать ее впятеро или понижать в 10 раз. Об этом пишет газета "Ведомости".

    По словам Б.Грызлова, он предложил единороссам — членам Совета Федерации проголосовать за возвращение законопроекта в Госдуму для доработки.

    В Совете Федерации согласны с этим, подтвердил изданию председатель бюджетного комитета верхней палаты Евгений Бушмин. "Вся процедура будет проведена в кратчайшие сроки. Завтра с утра состоится пленарное заседание, а во второй половине дня уже будет создана согласительная комиссия с депутатами, в пятницу Госдума проголосует за новый вариант, а 25 ноября чрезвычайное пленарное заседание Совета Федерации одобрит его", - пояснил эксперт.

    Напомним, 13 ноября Российская государственная дума приняла закон, которым с 2010 года увеличиваются ставки транспортного налога в два раза. Автолюбители массово выступили против повышения транспортного налога. На территории РФ прошли акции протеста автомобилистов под названием "Гудок гнева".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.