• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасный секс и безвредная сперма. Как этого достичь?

    Опубликовано: 2009-11-12 11:39:01

    1. Не по плану

    Статистика утверждает, что более половины всех беременностей за земле - внеплановые. И половина из них заканчивается прерыванием беременности. По результатам опроса молодых женщин, прошедших через аборт, половина из них пользовалась презервативом.

    2. Презерватив: король рейтинга

    45% японцев предпочитают кондом в качестве средства для предупреждения беременности. Такое же предпочтение имеют 33% итальянцев. 45% китайцев выбирают внутриматочные спирали, а 34% немцев употребляют противозачаточные таблетки.

    3. Кондом из хлопка

    Древние египтяне были, кажется первыми, кто начал пользоваться презервативом. В древности этот важный предмет выполнялся из хлопка. Это было не особенно удобно, тогда нашли другой материал: кожу и оболочку кишечника животных. Только в 30-х годах прошлого века был создан латекс, из которого и по сей день производят презервативы.

    4. Есть и гипоаллергенные

    Презерватив служит "золотым стандартом" в деле определения надежности предохранения. До сих пор никто не может сравниться с ним в умении достичь сразу двух целей - и предупреждения оплодотворения, и защиты от половых болезней. Даже для тех пар, в которых один из партнеров страдает аллергией на латекс, сегодня нашли решение и наладили выпуск гипоаллергенных кондомов.

    5. Презерватив для женщины

    Да, есть такое изобретение. Выполнен из особо тонкого и прочного латекса. Вводится во влагалище так, что закрывает вход в шейку матки, а его наружные края защищают большие половые губы женщины. Впервые выпущенный в Америке в 1992 г, он получил все необходимые официальные разрешения и сегодня продается в 116 странах.

    6. Камень, но не за пазухой

    Некоторые народы до сих пор используют гальку или речные камни, вводя их в матку женщины, и так предотвращают наступление беременности.

    7. Или кола - туда же

    В 50-60 гг ХХ века кока-колу использовали для сжигания спермы. Многие женщины делали спринцевания сразу же после окончания полового акта, вливая себе во влагалище колу, поскольку считали, что сперматозоиды не смогут выжить в кислой среде, которую имеет этот напиток. Эти опыты прекратились после того, как ученые выяснили, то повреждаются не только половые клетки, но и вся слизистая оболочка половых органов, в результате чего организм становится беззащитен перед инфекциями, паразитами и грибками, пишет mignews.com.ua.

    8. Хирургический подход

    Этот способ не раз применяли солдаты, участвовавшие в войнах на территории противника: перевязка семенных канатиков хирургическим путем надежно предупреждает от рассеивания своих детей среди случайно попавшихся женщин. Данный способ более популярен в Америке и гораздо менее - в Европе.

    9. Кто во главе

    Использование противозачаточных таблеток началось в 1961 г, причем вначале их выписывали только замужним женщинам, и только с разрешения мужа. Потребовалось совсем мало времени, чтобы пилюли потеснили на прилавках презервативы. Но в 80-е годы с распространением СПИДа кондом снова вернул себе первое место.

    10. Таблетки имеют свои преимущества

    Кроме редкой надежности в противозачаточном деле (99,99%), таблетки имеют еще ряд достоинств: исследования показали, что они облегчают боли во время менструации, нормализуют график месячных, а также уменьшают такие явления, как подростковые прыщи и избыточное оволосение.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.