• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США запретили продавать телевизоры Samsung

    Опубликовано: 2009-11-12 12:56:01

    За нарушение патентных прав, принадлежащих Sharp комиссия по международной торговле США ввела запрет на продажу телевизоров Samsung, использующих в своем производстве технологии, не принадлежащие компании.

    Комиссия по международной торговле США (US International Trade Commission, USITC) вынесла решение, запрещающее продажу некоторых моделей жидкокристаллических телевизоров и мониторов Samsung Electronics на территории страны, сообщают Вести.RU.

    По мнению комиссии, южно-корейская компания нарушила патентные права японского производителя Sharp.

    Предположительно, запрет не вступит в полную силу до 2010 года. Президент США Барак Обама, который посетил Японию и Корею на этой неделе, имеет право в течение 60 дней отменить запрет. Это возможно, если президент США посчитает, что вынесенное комиссией решение противоречит общественным интересам. Однако USITC заявила, что общественный фактор не повлияет на принятое решение о запрете на продажу продуктов Samsung. Одной из причин этого является доступность продуктов других компаний, которые не противоречат патентным правам Sharp.

    В 2007 году японская компания Sharp обвинила Samsung в нарушении пяти патентов при производстве жидкокристаллических дисплеев. Длительные переговоры о совместном использовании разработок не принесли результата. В июне текущего года USITC запретила продажу жидкокристаллических панелей и жидкокристаллических телевизоров производства Sharp на территории страны. Тогда японская компания подала иск на южно-корейское предприятие в апелляционный суд и решила в судебном порядке добиться возмещения ущерба и запретить продажу продукции, нарушающей ее патентные права.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.