• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen вышел на первое место

    Опубликовано: 2009-11-12 12:24:04

    Немецкий производитель автомобилей Volkswagen вышел на первое место по объемам производства по итогам трех кварталов 2009 года.

    За этот период концерн выпустил около 4,4 млн. автомобилей. Напомним, немецкая компания планировала занять первую строчку мирового рейтинга лишь в 2018 году. Как отмечают эксперты, такой успех Volkswagen обеспечили правительственные программы поддержки автопрома.

    Второе место с объемом

    4 млн. выпущенных авто занял концерн Toyota. С существенным отрывом от первых двух лидеров на третьей позиции расположился концерн Ford, которому за отчетный период удалось выпустить 3,7 млн. машин. Тем не менее результаты этого производителя оказались выше, чем гиганта General Motors, объемы производства которого за три квартала составили 3,6 млн. легковых и грузовых автомобилей.

    Представители GM отмечают, что в последнее время концерну все-таки удалось улучшить свои показатели: в III квартале по сравнению с предыдущим производство выросло на 35%.

    Пятое и шестое места среди крупнейших автопроизводителей мира соответственно заняли французско-японский холдинг Renault-Nissan и корейская компания Hyundai.

    Тарас Мленко

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.