• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Киеве введут карантин. Кинотеатры, клубы и рынки будут закрыты

    Опубликовано: 2009-11-09 10:48:40

    С сегодняшнего дня в Киеве, как и в западных областях, таки могут ввести карантинный режим, на чем настаивал мэр. По словам заммэра Ирэны Кильчицкой, главный санитарный врач согласен, что Киеву это необходимо, и сейчас решение находится на подписи у первого вице-премьера Александра Турчинова. Если карантинный режим введут, то все кинотеатры, театры, ночные клубы и рынки будут вынуждены закрыться. Сейчас в Киеве закрылись лишь несколько театров, а остальные работают, мотивируя это тем, что мэрия в данном случае им не указ. «Карантин может быть введен только по приказу главного санитарного врача», — сказали, к примеру, в кинотеатре «Жовтень».

    Судя по всему, обещанных мэрией масок киевлянам сегодня ждать не стоит. Напомним, как заявляла заммэра Ирэна Кильчицкая, с понедельника в жэках и райполиклиниках начнут выдавать повязки, сшитые из марли госрезерва. Но ни в пятницу, ни вчера о масках в жэках ничего не слышали. В жэке на Куреневке сказали прямо: «Маски, бесплатные? Вы ничего не перепутали? У нас их точно нет и не будет».

    В одном из Дарницких жэков посоветовали брать ситуацию в свои руки: «Мы сами себе пошили маски».

    Напомним, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

    В Украине по состоянию на 9 ноября от гриппа и ОРВИ умерли 155 человека, в том числе за последние сутки - 11 человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.