• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработаны очки-переводчики

    Опубликовано: 2009-11-09 09:16:12

    Новые очки, разрабатываемые компанией NEC, способны улучшить лингвистические навыки, а также сократить языковые барьеры между теми, кто общается на разных языках, сообщает ресурс CyberSecurity, передают «Подробности».

    Устройство внешне напоминает оправу очков без линз, а также компьютерное программное обеспечение Tele Scouter. Новое устройство способно в реальном времени анализировать речь и транслировать ее текстовый перевод прямо на сетчатку глаза пользователя.

    За улавливание и перевод текста отвечает микрофон и программное обеспечение. Таким образом, «очки-переводчики» обеспечат пользователей оперативным переводом тех или иных фраз или речи в целом. «Разговор можно продолжать точно также, как и обычно. Это означает, что люди могут даже обмениваться конфиденциальными данными», - сообщил представитель NEC.

    Опционально с системой также могут поставляться и наушники, в которые можно будет транслировать голосовой перевод. «Ваш собеседник сможет слушать или читать в реальном времени вашу речь на удобном для него языке», - говорят в NEC.

    Инженеры компании также говорят, что устройство можно использовать не только как систему перевода, но и в других областях. Например, для конфиденциального информирования службы безопасности о том или ином нарушении, например кражи в общественном месте, кроме того очки смогут выводить различную другую информацию.

    Первые работающие модели очков появятся в 2011 году, профессиональный набор из 30 очков пользователи смогут купить за 83 тысячи долларов или 7,5 миллиона японских йен.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.