• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соперника Кличко дисквалифицировали за мат

    Опубликовано: 2009-11-04 23:00:35

    WBC (Всемирный боксерский совет) дисквалифицировал на шесть месяцев американского боксера-тяжеловеса Криса Арреолу за нецензурную брань на ринге по окончании боя с Виталием Кличко в сентябре 2009 года. Арреола исключен из рейтинга WBC и лишен права претендовать на чемпионский титул.

    Американца дисквалифицировали по инициативе президента WBC Хосе Сулеймана, который заявил, что ни один боксер не имеет права безнаказанно прибегать к публичной ругани, передает Lenta.ru.

    Бой Арреолы с Кличко, в котором украинец защищал свой титул чемпиона мира по версии WBC, состоялся 26 сентября 2009 года. Поединок окончился победой Кличко. После десяти раундов тренер Арреолы попросил судью остановить бой.

    По окончании поединка Арреола не смог сдержать слез, а в послематчевом интервью допустил ряд нецензурных выражений. За какие именно слова Арреола был наказан, не уточняется.

    Срок дисквалификации американского боксера будет отсчитываться, начиная с 26 сентября. Таким образом, 26 марта 2010 года WBC вернет Арреолу в свой рейтинг тяжеловесов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.