• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийские компании передадут Украине противогриппозные препараты

    Опубликовано: 2009-11-04 15:56:32

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями ведущих индийских фармацевтических компаний, представленных на отечественном рынке. По результатам встречи достигнута договоренность о предоставлении индийской стороной гуманитарной помощи Украине в виде противогриппозных препаратов и антибиотиков, которые будут поставлены до конца текущей недели.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД, перечень необходимых препаратов был предварительно согласован с Министерством здравоохранения Украины, а сами лекарственные средства будут предоставляться нашей стране по льготным ценам. П.Порошенко заверил индийских фармацевтов в содействии беспрепятственному прохождению через государственную границу указанного гуманитарного груза, который в дальнейшем будет передаваться медицинским учреждениям и аптекам.

    Напомним, согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 17:00 2 ноября в стране зафиксированы больше 255 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них больше 120 тыс. - дети. Госпитализированы больше 15 тыс. человек. 235 человек находятся в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерли уже 70 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.