• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пик эпидемии гриппа прогнозируют на январь-февраль

    Опубликовано: 2009-11-04 14:56:56

    Эпидемия гриппа достигает своего пика в январе-феврале. Такой прогноз озвучил на пресс-конференции в Женеве представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Грегори Хартл.

    Как передает Центр новостей ООН, в частности, Г.Хартл призвал государства не терять бдительность и быть готовыми к росту числа заболеваний гриппом в январе-феврале. По его словам, на сегодняшний день зарегистрировано 5 тыс. 700 лабораторно подтвержденных случаев смерти в результате заболевания гриппом А(H1/N1). "Эпидемия гриппа достигнет своего пика в январе-феврале. Таким образом, мы вполне обосновано, ожидаем роста случаев заболеваний в этот период", - подчеркнул эксперт.

    Кроме того, Г.Хартл указал на то, что иммунизация является лучшим средством борьбы с пандемией нового вируса А(H1/N1), которая пока не достигла своего пика.

    Также эксперт сообщил, что ВОЗ тесно сотрудничает со всеми государствами в деле укрепления потенциала их лечебных учреждений в условиях пандемии, а также разработки планов действий в чрезвычайных ситуациях.

    При этом он добавил, что на сегодняшний день почти все государства имеют такие планы чрезвычайных действий. Но возможности по их реальному воплощению в жизнь у них разные, в том числе в силу отсутствия у многих необходимых ресурсов.

    Напомним, что в Украине начала работу миссия Всемирной организации здравоохранения в составе 9 человек. Миссия прибыла именно для того, чтобы разобраться, почему в Украине возник такой необычный объем инфекции и почему она так быстро распространяется по регионам. Также группа экспертов должна разобраться относительно выявления пандемического вируса A(H1/N1).

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.