• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк намерен финансово помочь Украине для выхода из кризиса

    Опубликовано: 2009-11-04 12:00:08

    Всемирный банк (ВБ) рассматривает возможность оказания финансовой помощи Украине для выхода из кризиса. Об этом заявил вице-президент ВБ Филипп Ле Уэру.

    Как сообщает "Взгляд", в частности, Л.Уэру отметил: "Мы очень тесно сотрудничаем с украинскими властями и пытаемся помочь им выйти из нынешнего кризиса, который очень серьезно отразился на состоянии национальной экономики".

    По его словам, "речь идет о двух направлениях поддержки - финансовом и консультативном". Кроме того, отметил эксперт, "Киев хорошо работает с Международным валютным фондом, который реализует там очень мощную программу".

    Вместе с тем, вице-президент ВБ сообщил, что банк пока не получал от Украины запросов о предоставлении помощи в связи со сложившейся ситуацией по новому вирусу гриппа. "Насколько я знаю, сейчас там находится миссия Всемирной организации здравоохранения. Мы ждем ее выводов. Это необходимо для определения дальнейших действий".

    Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что Кабинет Министров Украины рассчитывает до конца 2009 года получить очередной займ от Всемирного банка на "политику развития".

    В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко уточнил: "Рассматривается пакет, который предусматривает финансирование до конца текущего года финансового сектора, банковского сектора, дефицита бюджета".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.