• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупатели разочаровываются в телефонах с сенсорным дисплеем

    Опубликовано: 2009-11-04 14:00:36

    На рынке мобильных телефонов складывается парадоксальная ситуация: безкнопочные сенсорные аппараты становятся все популярнее, и, в то же время, все больше разочаровывают своих владельцев, вызывая желание вернуться к классическим трубкам.

    Опрос проводился среди 3 тысяч мобильных пользователей в Германии, Франции и Великобритании. 38% опрошенных заявили, что, когда в следующий раз будут покупать мобильный телефон, выберут что-нибудь с сенсорным экраном. Сенсорные устройства нравятся пользователям вне зависимости от их возраста, пола и других характеристик.

    Но, похоже, любовь к тачскринам сильнее на расстоянии – мобильные пользователи, которые уже купили себе гаджеты с сенсорными экранами, не в восторге от них. 53% владельцев тачскринов заявили, что следующим их телефоном станет обычный допотопный аппарат с кнопками.

    С другой стороны, по данным другого исследования Canalys, опубликованного в августе этого года, устройства с тачскрином доминируют на рынке смартфонов. 15 миллионов смартфонов из проданных во втором квартале этого года 38,1 млн используют тачскрин в качестве основного интерфейса.

    Год назад эта цифра была намного меньше – 3,9 млн из 33,6 млн проданных трубок. Такому стремительному росту, по мнению аналитиков компании, поспособствовала популярность iPhone.

    Нетрудно заметить противоречия: с одной стороны, люди все чаще покупают тачскрины, с другой – остаются недовольными ими. Возможно, рост продаж устройств с сенсорными экранами в будущем снизится, когда все желающие попробуют «сенсоры» в действии и, быть может, разочаруются.

    Источник: Вебпланета

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.