• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальные фантизии мужчин и женщин

    Опубликовано: 2009-11-03 13:36:05

    Принимая во внимание, что все сексуальные фантазии универсальны по своей сути, остается только удивляться тому, как неловко мы чувствуем себя, когда говорим о них. С другой стороны, зачем нужно выдумывать что-то такое, что известно всем и каждому.

    Одни люди отдают себе отчет в том, что они "заводятся" только благодаря своей сексуальной фантазии. Для других сексуальное возбуждение напрямую связано с физическими ощущениями, которые очень мало связаны с ментальными образами.

    У одних людей есть какая-нибудь одна, но внушающая им доверие сексуальная фантазия, которой они время от времени пользуются. Сексуальные фантазии других людей представляют собой эдакую коробку с набором виртуальных инструментов, которые представляют собой некие сценарии или образы, помогающие им достичь состояния оргазма. Однако подавляющее большинство людей используют свои сексуальные фантазии непосредственно во время полового акта, а многие люди вообще испытывают трудности во время мастурбации и не могут достичь состояния оргазма без какой-то фантазии, которая стимулирует их сексуальное возбуждение, пишет rusx.ru.

    Что касается содержания сексуальных фантазий, то оно может варьироваться: одни фантазии могут быть приятными, мягкими и добрыми или даже глупыми, а другие причудливыми или странными, эксцентрично-извращенными или сверхъестественными. То, что происходит в одних сексуальных фантазиях, может быть насыщено захватывающими и волнующими событиями, а другие могут быть утомительно-скучными.

    Персонажи, которые живут в этих фантазиях, могут быть кем угодно - бывшими любовниками или любовницами, популярными рок-исполнителями, людьми в униформе, кинозвездами, учителями, сосе дями, священниками, членами семьи, абсолютно незнакомыми людьми или даже мохнатыми (четвероногими) друзьями, которые принадлежат к другим видам живых существ.

    И верите вы этому или нет, но наиболее популярной сексуальной фантазией является та, в которой люди занимаются какими-то необычными выдуманными сексуальными действами не с кем-нибудь, а со своим партнером! Что касается сценариев, согласно которым развиваются действия сексуальных фантазий, то далее мы частично приводим их список:

    вас обнимают или ласкают;
    занимаются с вами всеми видами сексуальной активности;
    вы занимаетесь сексом не с одним, а с несколькими партнерами одновременно;
    вы занимаетесь сексом анонимно с очень привлекательным партнером или партнершей;
    вас принуждают заниматься сексом;
    вы наблюдаете, как ваш партнер занимается сексом с кем-то другим;
    вы занимаетесь сексом с особой своего пола, хотя на самом деле вы абсолютно нормальный гетеросексуал;
    вы и ваш партнер (или партнерша) занимаетесь сексом с другой парой;
    фантазия о перемене ролей, когда мужчина представляет себе, что он - женщина и занимается сексом с другими мужчинами;
    иногда женщина может представлять себе, что она - мужчина, который занимается сексом с другими женщинами;
    представлять себе, что кто-то наблюдает за тем, как ты занимаешься сексом, или что ты сам наблюдаешь за кем-то;
    представлять себя в роли господина в садомазохистских играх;
    представлять себя желанным или воображать, что кто-то обожает тебя;
    представлять себе, что тебя наказывают, отшлепывают, пытают, стыдят или унижают.

    Фантазии об изнасиловании

    Нет ничего необычного в том, что в своих фантазиях люди иногда представляют себе, что кто-то принуждает их заниматься сексом, и точно так же нет ничего необычного в том, что в фантазиях люди могут представлять себе, что они занимаются сексом с полицейским, священником или другим человеком, на котором надета униформа. Задумайтесь над приведенным ниже отрывком из книги Бэтти Додсон "Секс для одного" (Нью-Йорк: серия Гармония):

    "Моя подруга, которая считала себя радикальной феминисткой, вдруг вбила себе в голову, что ее представления о сексе не являются "политически корректными" по той причине, что они не "согласуются с убеждениями феминисток". Я убедила ее, что все это просто ее выдумка. Множество людей в своих фантазиях часто представляют себе такие события, участниками которых они никогда не хотели бы быть в реальной жизни. Я также указала ей на то, что мы часто поддаемся плодам собственного воображения так же, как и чему-то другому, и предложила ей придумать что-нибудь новенькое.

    Одна из ее новых и навязчивых сексуальных фантазий заключалась в том, что она представляла себя связанной, и ей хотелось тереться клитором о влажные губы своего любовника. Но если ее мозг отказывался придумывать что-то новое или же она торопилась, чтобы быстрее кончить, то обычно она мысленно обращалась к своей старой фантазии, в которой ее насиловали пятеро ирландских полицейских. В этом случае она очень быстро достигала состояния оргазма".

    Если кто-то в своих фантазиях представляет себе, что его (или ее) насилуют, то это вовсе не значит, что они хотели бы осуществить свою фантазию в реальной жизни. Иногда представлять себе, что тебя насилуют, - является одним из способов получать сексуальное удовольствие, которое в противном случае было бы отягощено чувством вины. Это связано с особенностями человеческой психики, потому что когда занимаешься сексом, но при этом не можешь контролировать происходящее, то не ощущаешь ответственности за свое желание заниматься сексом.

    В типичной фантазии об изнасиловании насильником часто является тот, кто тебе нравится, кто сексуально привлекателен для тебя, тот, с кем на самом деле хотелось бы заниматься сексом. Кроме того, такие фантазии дают человеку возможность чувствовать себя сексуально востребованным и желанным, потому что в этих фантазиях злоумышленник добивается тебя, делает все для того, чтобы любым способом заниматься с тобой сексом. Дальнейшие размышления на тему принуждения к занятиям сексом изложены в главе 30 "Культура и сексуальные причуды".

    Мужские и женские сексуальные фантазии

    Молодые девушки в нашем обществе вырастают под влиянием модных журналов, которые показывают божественно красивых моделей, - божественных, если не брать в расчет то, что им приходится блевать каждый раз, когда они что-нибудь съедят, чтобы оставаться стройными, и думать о том, сколько силикона они закачали в свою грудь хирургическим путем. Глядя на этих красавиц в модных журналах, американские девушки вырастают, думая о телах других женщин, но больше всего они стремятся к тому, чтобы сделать свое тело идеальным, похожим на идеальное тело идеальной женщины, которой они надеются когда-нибудь стать.

    А мальчики, в свою очередь, часто вырастают, мечтая о том, чтобы быть пожарниками, спортивными кумирами, музыкантами, каскадерами и в конечном счете неутомимыми любовниками. Создается такое впечатление, что наше общество хочет, чтобы девушки приходили в восторг от того, как они выглядят, а мальчики от того, что они делают.

    Психолог Карен Шенор уверена, что когда женщины в своих фантазиях представляют себе мужской пенис в состоянии эрекции, то они часто думают о нем как о символе своей неотразимой красоты, и он вовсе не является для них объектом поклонения, как мы, мужчины, ошибочно полагаем. На самом деле, Шенор выдвигает предположение, что многие молодые женщины включают образы молодых людей в свои фантазии как результат неких размышлений, где выдуманный ими персонаж мужского пола представляет собой персонифицированный пенис. Возможно, это одна из причин того, что девочки-подростки так часто сходят с ума по рок-н-рольным певцам, которые представляются им полными андрогинами.

    Если выводы, сделанные Шенор, представляются вам "мнительными, то имейте в виду, что когда женщина танцует с мужчиной на студенческом или школьном балу то самое первое, на что она обычно обращает внимание, -это то, как выглядят другие женщины и как она выглядит со стороны в сравнении с ними. И самое первое, что замечает мужчина, - это почти всегда то, как выглядят другие женщины. Мужчины обычно почти не интересуются тем, как выглядят другие мужчины, и не думают о том, как они выглядят в сравнении с ними, если только они не актеры или гомосексуалисты.

    Являясь интересной уже сама по себе, эта теория имеет свои недостатки. Например, она не объясняет, почему некоторые женщины совершенно очевидно предпочитают сексуальное прикосновение к телу мужчины, которое так непохоже на их собственное (которое они хотели бы видеть совершенным), как не объясняет она и то, что такое особенное испытывают женщины, когда прикасаются к мужскому телу.

    Сексуальные фантазии вашего любовника (или любовницы)

    Всякий раз время от времени один партнер рассказывает другому о своих сексуальных фантазиях. Случались, конечно, и более странные вещи. Однако не ждите, что эта фантазия предстанет перед вами подобно рекламному щиту в окружении неоновых огней. Большинство из нас чувствуют себя довольно неловко наедине со своими сексуальными фантазиями, и не без причины. В результате мы не особенно стремимся к тому, чтобы описывать свои сексуальные фантазии во всех подробностях.

    У вас есть только один шанс

    Давайте предположим, что вы гомосексуалист, и ваша пассия как бы случайно или в шутку смело заявляет, что ей нравится видеть мужчин в обтягивающих плавках.

    Ого, это камень в ваш огород!

    Теперь если у вас хватит сообразительности, хотя как раз этого-то нам порой и не хватает, то вы не будете глупо смеяться и объяснять ей, что вы хорошо чувствуете себя и в обычных трусах, а не в каких-то старых допотопных атлетических плавках. Вместо этого вы пойдете и купите себе новые атлетические плавки, дюжины, может быть, даже разных цветов, может быть, даже одни с защитной чашечкой (см. словарь в конце книги).

    И вот вечером вы приходите позже, чем обычно, и теплые пальцы вашей возлюбленной, которые вы так хорошо знаете, начинают медленно расстегивать пуговицы на ваших голубых джинсах, и тут вдруг - как выигрыш в лотерею! - она обнаруживает, что на вас надеты атлетические плавки, а не ваше обычное белье!

    И еще до того, как вы осознаете это, она уже выйдет на свою сексуальную орбиту, а вы будете самым счастливым парнем в своем квартале! Но тут может произойти и невероятное - ваша пассия может вдруг понять, что ее фантазия была просто великолепна до тех пор, пока она оставалась в ее воображении, но когда она стала реальностью, то превратилась в обычную глупость и полностью утратила свое эротическое "звучание"...

    Проложи колею

    Как и жизнь вообще, секс может быть очень нудным и утомительным, если вы не будете пытаться разнообразить его. Имейте в виду, что многие супружеские пары, зная об этом, все равно продолжают делать это день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом.

    Тема разнообразия в каждодневных занятиях сексом - это излюбленная тема тех журналов, которые люди просматривают или читают, пока стоят в очереди в супермаркете, особенно когда человек, стоящий перед тобой, выкладывает перед кассиром коробку из-под обуви, битком набитую премиальными купонами, дающими право покупателю на скидки при приобретении различных товаров. Вот тогда-то вы и обнаруживаете себя с каким-нибудь журналом в руках, чтением которого вы развлекаетесь добрых полчаса.

    Компромиссы, большие иксы и горькая правда

    И хотя просто великолепно, если вы и ваш партнер можете рассказывать друг другу о своих сексуальных фантазиях, это все-таки вовсе не означает, что все фантазии должны быть реализованы. Посему если один из вас намерен претворить в жизнь что-то "эдакое", а другой считает, что это гадко и омерзительно, то вы можете попытаться прийти к какому-то компромиссу. Например, совершенно очевидно, что среди множества видеокассет найдется много таких, которые отражают наиболее распространенные сексуальные фантазии, возникающие в темных тайниках человеческого рассудка, в котором пылает огонь сексуального желания. Так почему бы не взять напрокат одну из таких кассет и не использовать ее для того, чтобы помастур-бировать под ее "аккомпанемент"? Вместе с тем иногда претворение в жизнь сексуальных фантазий может оказаться делом весьма забавным.

    Обычно люди в своих сексуальных фантазиях представляют себе нечто такое, что не имеет никакого отношения к их партнеру. И поэтому иногда может оказаться весьма благоразумным не делиться такими фантазиями со своим партнером (что-то вроде: "Знаешь, дорогой, я была такой страстной, потому что я представила себе что ты -это Майк"). Однако бывают времена, когда ваш партнер может посчитать, что ваши фантазии возбуждают его.

    Если же вы имеете намерение самостоятельно "изготовить" пару видеокассет "для взрослых", то вспомните о судьбе бедного шерифа со Среднего Запада, который случайно вернул в местный пункт проката одну такую кассету, где можно было полюбоваться на него самого и его жену. Не забудьте помечать такие кассеты жирным крестом любого самого яркого цвета с обеих сторон. Используйте для этого маникюрный лак или самоклеющуюся бумагу. Держите такие кассеты в специально отведенном для этого месте, чтобы не перепутать их с другими кассетами, особенно с теми, которые берете напрокат.

    Кроме того, существуют специальные замки для видеокассет, которые вставляются в отверстия на кассете. Если вы будете использовать такие замки, то вы будете полностью застрахованы от того, что ваш пятилетний малыш перепутает их с мультфильмом про Бэмби или Белоснежку.

    Ответственность

    То, что вы узнаете о сексуальных фантазиях своего партнера, является тайной, которую вам доверили, и которую вы должны хранить в течении всей вашей жизни. Ответственность за доверие остается вашей прямой обязанностью даже в том случае, если ваши отношения прерываются и вы оба начинаете ненавидеть друг друга. Никто не принуждал вас вступать в эти отношения с другим человеком, и поэтому вы не должны выбалтывать те интимные подробности, которые известны вам о другом человеке, чтобы навредить ему, потому что рано или поздно это все равно плохо отразится и на вас тоже.

    Другими словами, те люди, которые распускают сплетни о сексуальных наклонностях своего настоящего или бывшего партнера, не только ограниченны и пошлы, но также и лживы, коварны и неискренни. Жизнь их обязательно накажет в будущем.  

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.