• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия запросила у ВОЗ вакцину от свиного гриппа

    Опубликовано: 2009-11-04 09:40:16

    Грузия запросила у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выделения ей вакцины от так называемого свиного гриппа (H1N1). Как заявил КАВКАЗ-ПРЕСС руководитель Национального центра по контролю заболеваемости Пааты Имнадзе, для вакцинации на первом этапе Грузии будет достаточно от 50 тыс. до 100 тыс. доз вакцины.

    Она поступит в Грузию после того, как ВОЗ признает допустимым применение какой-либо из уже созданных вакцин, а они разработаны в Китае, США и ряде других стран.

    Паата Имнадзе считает, что ситуация в Грузии пока поддается контролю и оснований для паники нет. Но и в случае распространения свиного гриппа страна имеет достаточный запас препарата «Тамифлю», используемого для лечения осложненных форм этого заболевания.

    «Запасы «Тамифлю» составляют 130 тыс. доз, а этого достаточно для лечения тяжелых случаев», - отметил Паата Имнадзе.

    По его словам, необходимые превенционные меры для предотвращения проникновения в страну опасного вируса принимаются еще с лета, когда ВОЗ объявила опасность пандемии свиного гриппа, пишет «Грузия-online».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.