• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Audi» станет совладельцем мюнхенской «Баварии»

    Опубликовано: 2009-11-04 09:24:52

    Футбольный клуб "Бавария" намерен заключить с немецкой автомобилестроительной компанией "Audi" сделку на общую сумму в более чем 200 млн. евро. 90 млн. евро "Audi" заплатит за 9,5% акций мюнхенской "Баварии". Об этом сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на еженедельник "Stern". Остальную сумму "Бавария" получит в рамках договора о спонсорской помощи, рассчитанного на десять лет.

    Вместе с тем, газета "Bild" утверждает, что информация о предстоящей сделке будет обнародована еще до ежегодного собрания акционеров мюнхенской "Баварии", намеченного на 27 ноября. Согласно этому же сообщению, средства, которые выделит "Audi", нельзя будет использовать для покупки новых игроков. Предполагается, что деньги будут направлены на программу развития инфраструктуры стадиона в Мюнхене.

    Менеджер "Баварии" Ули Хёнесс заявил, что общая сумма контрактов с "Audi" значительно превысит планку в 100 млн. евро.

    Еще в 2001 году совладельцем мюнхенской "Баварии" стала немецкая компания "Adidas" - ведущий мировой производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря. 10% акций футбольного клуба обошлись компании "Adidas" в 77 млн. евро. Эти деньги были использованы прежде всего для достройки стадиона в Мюнхене.

    Вместе с тем, главный спонсор "Баварии" - немецкий концерн "Telekom" - намерен продлить договор с клубом до 2013 года. Речь идет о ежегодной сумме в 20 млн. евро.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.