• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Документальный фильм о Майкле Джексоне собрал 101 миллион долларов

    Опубликовано: 2009-11-08 10:00:53

    Документальный фильм-концерт "Майкл Джексон: Вот и все" ("Michael Jackson: This Is It") за пять дней мирового проката собрал около 101 миллиона долларов.

    Картина, вышедшая на экраны 28 октября 2009 года, заработала в США 32,5 миллиона долларов и 68,5 миллиона долларов в других странах. Фильм стал самым популярным за минувшие выходные в североамериканском прокате - его сборы с 30 октября по 1 ноября составили 21,3 миллиона долларов.

    Успех картины заставил компанию Sony изменить сроки ее проката - ранее планировалось, что "Вот и все" будут показывать лишь две недели. Как сообщается, решение о продлении проката будет приниматься в зависимости от популярности фильма в той или иной стране.

    Напомним, фильм "Вот и все" смонтирован из 100-часового видеоматериала, отснятого во время подготовки концертной программы Джексона с одноименным названием. Картина содержит фрагменты репетиций, проходивших за несколько дней до смерти певца, который скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года.

    Тем временем, на второе место по сборам за истекший уикенд в Северной Америке опустился лидер прошлой недели низкобюджетный фильм ужасов "Паранормальная активность" (16,5 миллиона долларов). На третьем месте - триллер "Законопослушный гражданин" (Law Abiding Citizen), собравший 7,3 миллиона долларов.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.