• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы свиного гриппа

    Опубликовано: 2009-11-02 12:16:45

    Свиной грипп симптомы

    В основном, свиным гриппом болеют взрослые. Хотя болезнь гриппа обычно характерна для детей и пожилых людей. Все симптомы калифорнийского гриппа схожи на обычный грипп. Проявляется свинной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями, пишет gripp-california.ru.

    Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Т.е. повторимся, что признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу.

    Эпидемия свиного гриппа

    В чем опасность свиного гриппа? Опасность его заключается в том, что свиной грипп передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём - это отличительная особенность, например птичьего гриппа, которым можно было заразиться только при близких контактах с больным или зараженной пищей. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) присвоила данному гриппу 4 категорию из 6 возможных, по опасности.

    Прогнозы свиного гриппа

    Некоторые ученые заявляют, что вспышка свиного гриппа способна унести жизни порядка 7 миллионов человек, превзойдя знаменитый грипп “испанка”, который свирепствовал в начале 20 века. Другие вторят, что грипп исчезнет также, как в своё время пропал птичий грипп.

    Распространение свиного гриппа

    Как избежать свиного гриппа? В данный момент известно, что в США умер один гражданин, заразившийся свиным гриппом. В штате Техас умер двухгодовалый ребенок. Всего в США заражено порядка 70 человек.Кроме того, случаи заражения вируса известны в Австралии, Канаде, Южной Корее, Израиле, Испании, Франции, Германии и других стран Европы.
    Число пораженных данным вирусов продолжает расти во всех странах. Куба закрыла воздушные ворота с Мексикой для того чтобы восприпятсововать распространению вируса гриппа.

    Пища из свинины
    Ученые и медики заявляют, что нет причин отказываться от свинины, которая проходит температурную обработку, заражение может произойти при контакте с сырым свиным мясом.

    Запрет экспорта свинины

    Известно, что Россельхознадзор России, а также некоторых других стран запретили импорт мяса из Мексики, а также из некоторых штатов США.

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.