• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уоррен Баффет продал акции Moody’s

    Опубликовано: 2009-11-02 12:32:43

    Компания знаменитого инвестора Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, крупнейший акционер Coca-Cola и Wells Fargo & Co, сократила долю в рейтинговом агентстве Moody’s Corp на 2,9%, в третий раз за последние три месяца.

    Berkshire продала 1,15 млн акций и остается крупнейшим акционером Moody’s, владея 38,07 млн бумаг, сообщила компания в пятницу. Доля продана за около 28,7 млн долларов, передает Bloomberg. Компания Баффета сократила долю в рейтинговом агентстве на 17% в июле и на 2% в сентябре.

    Moody’s, основатель которой Джон Муди создал кредитные рейтинги в 1909 году , страдает от сократившегося спроса на анализ долгов, после того как экономический спад негативно повлиял на финансовую нагрузку компаний. Компания и ее конкурент Standard & Poor’s подверглись критике регуляторов и законодателей за то, что они не предвидели волну дефолтов заемщиков по ипотеке, что обесценило долговые ценные бумаги, которым когда-то присваивался рейтинг стандарта AAA.

    Акции Moody’s подешевели на 0,59 долларов, или на 2,4 % до 23,68 долларов за акцию на торгах на Нью-йоркской фондовой бирже в пятницу. Капитализация компании снизилась на 20% в последние шесть месяцев.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.