• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нововведения в социальной сети «В Контакте»

    Опубликовано: 2009-10-30 14:58:50

    Социальная сеть «В Контакте» начала удалять видеофайлы, размещенные пользователями на своем сайте, "по требованию правообладателей".

    Можно предположить, что удаление файлов администрацией соцсети связано с судебным иском медиахолдинга ВГТРК против «В Контакте», который был подан около года назад. В ответ социальная сеть подала встречный иск, однако, как стало известно, в сентябре 2009 года суд отклонил его, признав представленные ВГТРК доказательства против социальной сети правомерными.

    Ранее некоторые издания отмечали неясную правовую основу для размещения пользователями различного контента на сайте «В Контакте». В частности, регистрируясь «В Контакте» и приступая к использованию указанного сервиса, пользователь не "подписывает" соглашение с ним, поскольку текст, представленный на сайте, таковым не является и юридической силы не имеет, пишет mignews.com.ua.

    Недавно на сайте «В Контакте» были запущены новые приложения, которые упрощали пользователям этого сайта обмениваться нелегальным видеоконтентом между собой. В июле стало доступно приложение "Мои файлы", позволяющее пользователям осуществлять файлообмен, загружая на сайт свои данные и скачивая чужие. В сентябре этого года на сайте появилось новое приложение "VKTracker", с помощью которого социальную сеть можно использовать в качестве торрент-трекера.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.