• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Беларуси будут бороться с зарплатами «в конвертах»

    Опубликовано: 2009-10-30 23:00:54

    Проблема выплаты заработной платы "в конвертах" в ближайшее время в Беларуси будет решена. Об этом сообщил председатель Комитета госконтроля (КГК) Беларуси Зенон Ломать.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, чиновник отметил, что пока полностью решить эту проблему в республике не удалось. Но, по мнению руководителя КГК, в большинстве случаев в подобной ситуации виноваты сами работники. "Граждане сами соглашаются получать деньги неофициально, а тревогу бьют, только когда подходит время получать пенсию, вместо того, чтобы сразу требовать выплачивать зарплату так, как это положено", - сказал З.Ломать.

    Напомним, согласно докладу Организации экономического сотрудничества и развития, в Украине наблюдается положительное отношение к теневой схеме выплат зарплат, поскольку она сразу ассоциируется с увеличением доходов. Вместе с тем, жители государств бывшего СССР не особенно охотно открывают собственное дело. Украинцы намного чаще отдают преимущество работы на кого-то, получая зарплату "в конверте", чем работы на себя.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.