• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай поднимет таможенные пошлины на американские машины

    Опубликовано: 2009-10-30 15:48:54

    Китайские власти на следующей неделе начнут антидемпинговое расследование в отношении американских автопроизводителей.

    Если в данном разбирательстве выяснится, что машины, выпущенные в США, продаются в Китае по искусственно заниженным ценам, то пошлины на ввоз машин из Америки будут увеличены.

    Как считают эксперты, эта инициатива является продолжением торговых споров между США и Китаем вокруг импорта и экспорта металлопроката, мяса птицы и так далее. В рамках этой "торговой войны" в США сроком на три года были повышены пошлины (до 35%) на ввоз китайских автомобильных шин, а Китай - в ответ - планирует увеличить пошлины на импорт американских машин.

    Однако существенного влияния на "Большую тройку" американских автопроизводителей - GM, Ford и Chrysler - повышение таможенных тарифов не окажет. По данным China Daily, ежегодно в Китай ввозится лишь 9000 машин из США, а остальные производятся на территории страны. В частности, за девять месяцев 2009 года GM продал на местном рынке около 1,3 миллиона автомобилей и почти все они были выпущены в Китае. Ford за тот же период реализовал в этой стране 316 000 автомобилей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.