• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Харцызский трубный завод" увеличил производство на 30%

    Опубликовано: 2005-07-05 19:10:11
    В июне текущего года ОАО "Харцызский трубный завод" произвел 61,2 тыс. т труб, что на 30,5% больше, чем в июне 2004 г. Объем производства за 6 месяцев составил 274,9 тыс. т, что на 30,8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом Униан сообщили в пресс-службе ХТЗ. С начала года завод выпустил 274,2 тыс. т труб большого диаметра (в том числе 165,4 тыс. т труб с антикоррозионным покрытием) и 0,7 тыс. т труб для холодильников. Генеральный директор Андрей Шишацкий отметил: "Экспортные заказы для Ирана и нефтепровода Атасу-Алашанькоу (Казахстан-Китай) позволили нам обеспечить рост объемов производства в первом полугодии по сравнению с предыдущим годом. Загрузка следующего полугодия будет формироваться, главным образом, за счет российских заказов".

    А.Шишацкий также сообщил, что ХТЗ рассчитывает в случае победы в тендере во втором полугодии приступить к производству труб для газопровода Богородчаны-Ужгород. В то же время, отметил он, к сожалению, вопрос строительства данного газопровода до сих пор не решен, хотя со времени проведения тендера прошло уже более трех месяцев.

    Справка Униан. ОАО "Харцызский трубный завод" (Донецк) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год. 64,46% акций завода владеет компания System Capital Management (Донецк), 26,71% - SCM Limited (Кипр).

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.