• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поделила страны на три сорта

    Опубликовано: 2009-10-30 10:48:19

    Россия переходит к стратегии разноуровневой интеграции с постсоветскими странами. Такое мнение высказал директор российского Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

    "Сейчас возникает новая стратегия - стратегия разноуровневой интеграции, которая включает в себя несколько моментов. Самый низкий - это СНГ - клуб для общения, далее - это ЕврАзЭС, и самый высокий на сегодня - это Таможенный союз РФ, Беларуси и Казахстана", - сказал Евгений Минченко.

    В то же время, он отметил, что существует достаточно влиятельная группа российских чиновников, которые являются теневыми оппонентами Таможенного союза из-за угрозы потерять большие доходы. "Сейчас преодолевается это сопротивление. Думаю, подобного рода форматы будут более успешными и нам удастся сделать рывок по формированию Таможенного союза", - сказал Евгений Минченко, передает УНИАН.

    Эксперт считает, что политика России в отношении постсоветских стран, в первую очередь, стран СНГ, за последние время прошла несколько стадий. "Экономические уступки в обмен на демонстрацию лояльности. В частности, дотирование экономик низкими ценами на газ. Эта тактика оказалась неуспешной. Перешли к другой тактике - экономического прагматизма, которая тоже не работает. Тормозится кооперация и возникают экономические потери", - сказал Евгений Минченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.