• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стипендии получат только отличники и льготники?

    Опубликовано: 2009-10-29 22:00:58

    Министерство финансов Украины настаивает на том, что студенческую стипендию должны получать только отличники или льготные категории студентов ("чернобыльцы", инвалиды, студенческие семьи с детьми и тому подобное).

    Об этом корреспонденту сообщил координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных, ссылаясь на письмо МОН Украины №1/12-4285 от 19 октября в адрес Министерства финансов Украины, передает УНИАН.

    Как сказано в письме, Министерство образования и науки Украины не поддерживает предложения по поводу назначения стипендии только за особые достижения в учебе или только с учетом материального состояния.

    "Подобные инициативы и раньше инициировались Министерством финансов Украины, но были "заблокированы" студенческими общественными организациями", - подчеркнул Андрей Черных.

    "Студенческая защита" требует от правительства официальной позиции относительно инициатив Министерства финансов Украины по сокращению категорий стипендиатов и заявляет, что будет и в дальнейшем "всеми законными средствами бороться с подобными инициативами”.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.