• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах заявляет о достаточных запасах угля на складах ТЭС

    Опубликовано: 2005-07-05 14:06:46
    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах заявляет о достаточных запасах угля на складах ТЭС Украины. Об этом он сказал вчера журналистам после заседания Координационного Совета по кризисной ситуации в угольной промышленности. Как передает корреспондент Униан, А.Кинах также отметил, что сейчас на складах ТЭС находится около 2,5 млн. тонн угля, что достаточно для стабильной работы во время осенне-зимнего периода. При этом он подчеркнул, что сейчас Украина ищет пути реализации угля как коксового, так и энергетического.

    А.Кинах также сообщил, что с начала года задолженность по зарплате шахтерам выросла, приблизительно, на 12 млн.грн. и на 1 января 2005 г. составила порядка 310 млн.грн. А.Кинах в ходе Координационного совета обратился к присутствующим народным депутатам с просьбой благоприятствовать внесению изменений в Госбюджет на 2005-й год, согласно которым в угольную промышленность направятся дополнительно 336 млн. грн., из них около 325 млн.грн. - на зарплату шахтерам.

    Как сообщал Униан, правительство подчеркивает неотложную необходимость внесения изменений в бюджет, которыми предусматривается погашение задолженности по зарплате перед шахтерами на сумму 320 млн. грн.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.