• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начинающим водителям снизили тарифы по каско

    Опубликовано: 2009-10-29 10:24:50

    Несмотря на уже традиционный для осени рост аварийности, страховщики снижают тарифы по автокаско. Так, с 28 сентября по 26 октября расценки на автостраховки уменьшались для начинающих водителей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Maanimo.com.

    Согласно полученным данным, средний тариф по каско при нулевых франшизах по ущербу и угону для автолюбителей со стажем вождения до трех лет упал сразу на 1,26% страховой суммы (до 6,95% страховой суммы). В тоже время выросли расценки для водителей со стажем более трех лет - с 6,67% до 6,78% страховой суммы.

    Аналогичная ситуация наблюдалась и в случае со средним тарифом по каско при низкой франшизе по ущербу (от 0,25% до 2,5%) и средней по угону (от 1,5% до 10%): для начинающих автомобилистов он уменьшился на 0,73% страховой суммы (до 6,51% страховой суммы), а для водителей со стажем более трех лет - вырос на 0,11% страховой суммы (до 6,14% страховой суммы).

    "Выбились из общей тенденции лишь тарифы при средней франшизе по ущербу (от 2,5% до 5%) и средней по угону (от 1,5% до 10%). В этом случае, снижение произошло в обеих группах: средние расценки по каско для водителей с опытом вождения до трех лет уменьшились с 7,03% до 6,22% страховой суммы, более трех лет - с 5,89% до 5,73%", - сообщил руководитель отдела аналитики и исследований Павел Бортников.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.