• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай будут вместе производить автомобили?

    Опубликовано: 2009-10-27 15:40:34

    Украина и Китай обсуждают возможность создания совместного предприятия по производству легковых автомобилей. Об этом шла речь во время переговоров правительственных делегаций Украины и Китая во главе с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и вице-премьером Государственного совета КНР Чжан Децзяном.

    "Мы были бы очень довольны, если бы мы смогли построить совместное сотрудничество, в том числе и совместное производство между нашим автомобильным заводом "АвтоЗАЗ" и китайской компанией Cherry", - сказала Юлия Тимошенко.

    В свою очередь, заместитель премьер-министра Госсовета Китая отметил, что КНР в этом году заняла третье место среди стран-производителей автомобилей. По его словам, Китай также заинтересован в создании совместного предприятия по производству автомобилей.

    Кроме того, Юлия Тимошенко подчеркнула, что Украина заинтересована в привлечении китайских предприятий для реализации проектов по развитию инфраструктуры в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    "Украина рассчитывает построить значительное количество объектов спортивной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, и мы также с большим удовольствием готовы объединить усилия для построения таких проектов", - добавила глава украинского правительства.

    В свою очередь, Чжан Децзян заявил, что китайское правительство поручило крупным государственным предприятиям принимать участие в инфраструктурных проектах в Украине, передает УНИАН. "Мы рекомендуем китайским корпорациям по строительству мостов и дорог, у которых есть большие возможности и хорошая репутация, учитывая актуальность и срочность этого вопроса", - добавил вице-премьер Китая.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.