• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама благодарит Медведева и Саркози

    Опубликовано: 2009-10-26 15:32:59

    Президент США Барак Обама в телефонных разговорах обсудил с российским коллегой Дмитрием Медведевым и французским - Николя Саркози вопросы, связанные с ядерной программой Ирана.

    Как сообщает "Deutsche Welle", стороны поддержали достигнутое в Вене компромиссное решение по обогащению иранского урана. В ходе бесед также была отмечена важность выработки совместной позиции и совместных действий относительно ядерной программы Тегерана. Б.Обама выразил благодарность Д.Медведеву и Н.Саркози за поддержку в этом вопросе и подчеркнул необходимость скорейшего претворения в жизнь достигнутого соглашения, заявил в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома.

    Напомним, в октябре представители Ирана, России, Франции и США на переговорах в столице Австрии подписали предварительное соглашение. В соответствии с документом, иранский уран будет обогащаться в России, а затем направляться на дополнительную переработку во Францию.

    Полученные в результате материалы будут использоваться в иранских реакторах и в медицинских целях. Руководство в Тегеране объявило, что окончательное решение о соглашении будет принято в начале ноября. Как заявил представитель иранского правительства, для изучения предложений требуется время.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.