• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефтяные компании согласились выплатить задолжности перед Венесуэлой

    Опубликовано: 2005-07-05 13:58:56
    Семь иностранных нефтяных компаний, работающих на территории Венесуэлы, согласились выплатить налоговые задолженности. Об этом сообщил представитель налогового ведомства Венесуэлы Хосе Хоакин Седильо. При этом, он не уточнил, какие именно компании согласились выплатить задолженности. По заявлениям венесуэльских властей, общая сумма невыплаченных иностранными компаниями налоговых и других платежей составляет около 3 млрд. долл.
    В мае с.г. министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что правительство изучило условия контрактов, по которым в последние годы иностранные нефтяные компании вели деятельность на территории Венесуэлы. По его словам, в ряде случаев компании добывали нефти более чем вдвое больше того, что им было разрешено условиями контрактов. Министр не указал конкретные компании-нарушители.
    В настоящее время у венесуэльской государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela (PDVSA) заключены контракты с пятью крупными международными компаниями - Exxon Mobil, Total, ChevronTexaco, Statoil и BP.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.