• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как разжечь в человеке страсть и чувства

    Опубликовано: 2009-10-26 11:32:00
    Человечество веками билось над рецептом приготовления приворотного зелья, алхимики зарабатывали огромные деньги на продаже склянок с магическими эликсирами, способствующими возникновению влечения и улучшению потенции. Действительно, зачем тратить время на флирт, кокетство, самосовершенствование, ухаживания, если можно просто добавить пару капень «возбудителя», и всё произойдет само собой.

    Причем, покупали эти средства разжигания похоти не только отчаявшиеся старые девы, но и довольно привлекательные знатные дамы. Мужчины тоже с удовольствием пользовались афродизиаками. Маркиз де Сад, например, «потчевал» своих гостей «шпанской мушкой», а потом с удовлетворением наблюдал за тем, как званый ужин превращается в оргию, пишет magnita.ru.

    В самом деле, противостоять действию этого «эликсира любви» было практически невозможно. Кантаридин - вещество, содержащееся в крылышках и тельце жука-нарывника, из которого делали этот афродизиак, - вызывал механическое возбуждение, своего рода зуд в области промежности, который можно было унять только посредством немедленного «возлюбления» ближнего своего. И всё бы ничего, если бы не побочные эффекты, заключающиеся в том, что при длительном употреблении шпанской мушки «чудо» практически в буквальном смысле со временем распухало и мешало ходить. Причем как мужчинам, так и женщинам. Иногда это даже заканчивается летальным исходом (смертельная доза - 40-80 мг). Впрочем, владельцам секс-шопов это совершенно не мешает продавать препараты под названием «Легендарная щпанская мушка!»

    Есть и другие натуральные афродизиаки. Как правило, их делят на три вида - по типу действующего вещества.

    Кантаридиносодержащие, о которых уже было сказано выше. Они считаются самыми сильнодействующими.
    Препараты, изготовленные на основе коры дерева йохимбе. Они не только повышают чувствительность, но и улучшают координацию движений. Происходит это за счет расширения сосудов и улучшения кровоснабжения половых органов. Однако одновременно они значительно снижают кровяное давление, поэтому с йохимбином тоже лучше быть осторожными.
    Так называемые «безопасные афродизиаки». Т.е. тонизирующие препараты, улучшающее общее самочувствие и за счет этого повышающие интерес к жизни. В том числе и к сексуальной. Как правило, они содержат экстракты женьшеня, элеутерокока и кола-реха.
    Самым сильным натуральным и, что немаловажно, безопасным афродизиаком заслуженно считается сельдерей. Не даром в некоторых странах было принято вешать пучок сельдерея над кроватью молодоженов... чтобы уж точно всё получилось. Впрочем, лучше, конечно, употреблять этот овощ внутрь. Как, например, этот делала маркиза де Помпадур, которая жить не могла без горячего шоколада с сельдереем. Поэтому пила его сама и заодно короля Людовика спаивала.

    Еще одно популярное средство, способствующее не только повышению либидо, но и улучшению общего состояния организма - женьшень. Тоже из разряда «безопасных афродизиаков». Обычно рекомендуют употреблять экстракт в течение 40 дней, а потом делать перерыв. При этом совершенно необязательно покупать дорогостоящие лекарства на основе корня женьшеня, достаточно регулярно пить чай с женьшенем (обычно продается в чайных магазин в развес).

    К другим популярным и доступным афродизиакам относятся гвоздика, имбирь, чабрец, мята, хрен, анис, кориандр, лук, томат, редька, базилик, яйца, морковь, красный перец, овес, спаржа, каштан, фисташки, мускатный орех, шафран, розмарин, огурец, икра. Достаточно регулярно употреблять что-нибудь из этого списка в пищу, и результат не заставит себя ждать. Также нелишне будет добавить в рацион любимого витамин Е, который способствует лечению импотенции и других половых расстройств. Больше всего его содержится в фисташках, миндале, фундуке и грецких орехах.

    Однако прежде чем начинать «лечить» себя или любимого при помощи афродизиаков, стоит выяснить настоящую причину охлаждения. Возможно, все дело в стрессе, и твоему мужчине не до секса. Или же он слишком устает в спортзале. А, может быть, он просто страдает от хронической усталости. В таком случае ему необходимы не только афродизиаки, а целый комплекс витаминов.

    Да и ещё... Не забывай, что самый лучший афродизиак - это искренние чувства к партнеру. Различные возбудители могут всего лишь вызывать желание. Не любовь, а именно влечение, похоть. Можно создать романтическую обстановку, накормить «жертву» икрой и вместо постели из роз уложить на простыни, обильно посыпанные сушеным сельдереем. Но даже после самой долгой ночи страсти неизбежно следует пробуждение...

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.