• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи лечат от многих серьезных болезней!

    Опубликовано: 2009-10-26 11:24:00
    Оказывается, одного поцелуя, длительностью в минуту достаточно для того, чтобы сбросить 12 калорий и оборвать приступ вегетососудистой дистонии.

    Самая приятная защита от стресса...

    И это не просто слова, а научный факт! Ферменты, выделяющиеся при поцелуях, препятствуют образованию одних из гормонов стресса - глюкокортикоидов (они вырабатываются надпочечниками). Когда их становится слишком много, повышается давление, содержание холестерина, появляется мышечная слабость, нарушается баланс инсулина и начинается бессонница, пишет magnita.ru.

    Также освобождаются вещества нейропептиды, которые атакуют еще один вредный гормон стресса - кортизол.

    А еще лобзания усиливают выделение адреналина, что повышает общую и психическую активность.

    ...тренировка памяти...

    Психологи из Берлинского университета под руководством Ларса ХАГЕНА научным путем установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны создать стабильное романтическое настроение на целый день.

    Долгий поцелуй способен прекратить приступ вегетососудистой дистонии (опять же благодаря нормализации гормонального фона).

    Наши губы в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев. Поцелуй приводит в движение целых 34 мышцы (в том числе 12 вокруг губ и 17 на языке) и вызывает выброс в кровь гормонов счастья - эндорфинов.

    Когда мы целуемся, кожа розовеет и становится теплее. Из-за внезапного прилива крови губы наливаются и краснеют. Именно поэтому помада ярких цветов усиливает эротическую привлекательность.

    Страстный поцелуй способен увеличить частоту пульса до 150 ударов в минуту - это стимулирует кровоток и насыщение кислородом клеток мозга. А это делает мыслительные процессы быстрее, помогает лучше сконцентрироваться и улучшает кратковременную память (она ответственна за запоминание информации). Так что, отправляясь на работу, непременно долго и нежно поцелуйте любимого!

    ...стимул защитных сил организма...

    В нашей слюне проживает огромное количество бактерий. Причем 80% из них одинаковы у всех людей, а 20% - индивидуальны. Так вот, когда при поцелуе чужие бактерии попадают к нам, наша защитная система приходит в боевую готовность, запускается процесс образования антител. Это дает мощный толчок иммунитету.

    Стоматологи из университета Чикаго назвали страстный поцелуй своеобразным природным «очистителем». Они опытным путем выяснили, что при поцелуе у обоих партнеров выделяется большее количество слюны, омывая и очищая зубы. Эффект почти такой же, как после жвачки, и даже лучше, потому что пломбы остаются на своих местах!

    Стоматологи считают, что регулярные и длительные поцелуи - отличная профилактика кариеса. Дело в том, что наша слюна богата соединениями кальция и фосфора, а также природными антибиотиками. При поцелуях она не застаивается, процесс ее выработки идет быстрее, соответственно все полезные вещества действуют активнее.

    А еще с помощью долгого поцелуя можно избавиться... от икоты.

    ...и лекарство от морщин

    Энергичный, горячий поцелуй вызывает напряжение всех мышц лица, что способствует улучшению кровообращения и даже разглаживанию поверхностных морщинок.

    А еще при одном страстном поцелуе расходуется 12 калорий - как после километровой пробежки или мытья полов.

    Целуйтесь долго, глядя друг другу в глаза!

    Пытливые берлинские психологи вывели формулу «оздоровительного поцелуя». Наблюдения за ста парами разных возрастов позволили утверждать, что длительность идеального поцелуя - 3 минуты. Также желательно при этом смотреть друг другу в глаза. Тогда эмоции в большем плюсе.

    ФАКТ

    Если на партнера аллергия...

    А еще есть такие несчастные, которые в процессе поцелуя вдруг начинают чихать, краснеть, плакать, а то и задыхаться. У этих «недотрог» аллергия на активные вещества слюны партнера. Придется либо менять любимого - «аллергатора», либо пить антигистаминные пилюли.

    ЧЕМ МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ

    Целуйтесь на здоровье, но имейте в виду, что через лобзания может передаваться довольно много болезней. Вот примерный «черный список» на всякий случай:

    Все простудные инфекции - ОРЗ, ОРВИ, ангины. Так как эти инфекции гнездятся непосредственно в носоглотке, результат заражения практически гарантирован.
    Вирусы гриппа и герпеса. В силу последних событий медики особенно не советуют целовать взасос кур, а то родится на свет вирус-мутант!
    Воспалительные заболевания полости рта - стоматит.
    Микроб хеликобактер пилори, вызывающий язву желудка.
    Болезнь грязных рук - дизентерия.
    Гепатит А (он же болезнь Боткина, желтуха), острая форма гепатита B.
    Открытая форма туберкулеза.
    Также остается вероятность заражения большинством вирусных инфекций, передающихся через кровь (гепатит С, ВИЧ). Через слюну они не передаются, но ведь вы же не сможете поручиться на 100%, что у вас и у партнера во рту нет микроранок?
    Инфекционный мононуклеоз - вирусное заболевание крови. Его так и называют - «поцелуйная болезнь». Поражает кроветворную систему (селезенку, лимфоузлы).
    С «венеричкой» ситуация такая. Трихомонады со слюной не выделяются. Потому трихомониаз - «французский насморк» - можно получить только половым путем. Та же ситуация с гонореей. А вот сифилис можно заработать вполне, особенно если у партнера шанкр находится на слизистой рта.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.