• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама отметил прогресс в борьбе с Аль-Каидой

    Опубликовано: 2009-10-21 23:30:15

    Соединенные Штаты добились реального прогресса в борьбе с международной террористической группировкой Аль-Каида, однако нельзя гарантировать, что в Америке не произойдет новых терактов.

    Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая во вторник, 20 октября, в Нью-Йорке перед сотрудниками специальных антитеррористических сил.

    Президент США специально прилетел в Нью-Йорк, чтобы поздравить с успехом сотрудников этих объединенных сил, состоящих из агентов ФБР, полиции и других спецслужб.

    "Мы достигли реального прогресса в борьбе с Аль-Каидой. Работая вместе, вы спасли миллионы жизней. Антитеррористические объединенные силы показали, насколько сильнее мы, когда работаем вместе, в тесной координации. Но, вместе с тем, никто не может гарантировать, что на территории Америки не произойдут новые террористические атаки. Однако я могу вам пообещать, что использую все средства, чтобы не допустить этого", - сказал Обама, выступая в здании ФБР в Нью-Йорке.

    Как сообщалось, в сентябре этого года в результате совместного рейда был арестован подозреваемый, который, как утверждает следствие, готовил теракты в Нью-Йорке к годовщине 11 сентября.Следователи утверждают, что Зази 1 августа 2008 года вступил в преступный сговор с неназванными сообщниками для того, чтобы "использовать одно или несколько устройств массового поражения". По предварительным данным следствия, Зази и его сообщники намеревались устроить серию взрывов на железнодорожных станциях в пригородах Нью-Йорка в годовщину терактов 11 сентября 2001 года.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.