• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточная Европа лидирует по падению расходов на рекламу

    Опубликовано: 2009-10-21 12:24:38

    Мировой рекламный рынок сократится в 2009 году на 9,9%, расходы на рекламу в странах Восточной Европы упадут на 20,9%, говорится в исследовании международного агентства ZenithOptimedia.

    рекламаЭто уже третья корректировка прогнозов агентства относительно рынка рекламы в 2009 году. Так, в октябре прошлого года ZenithOptimedia говорил о возможном росте мирового рынка рекламы на 4%. Но уже в апреле текущего года прогнозы агентства кардинально изменились – эксперты заявили о сокращении расходов на рекламу в мире на 6,9%. В июле прогноз был понижен до 8,5%, пишет Puls Biznesu.

    Согласно последнему исследованию ZenithOptimedia, самое большое падение рекламных тиражей произойдет в Центральной и Восточной Европе – здесь эксперты прогнозируют снижение расходов на рекламу на 20,9%.

    На 12,6% снизится стоимость рекламного рынка в Северной Америке, на 11,4% - в Африке и на Ближнем Востоке, на 11,2% - в Западной Европе и на 3,2% - в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Вместе с тем, рост рынка рекламы прогнозируется в странах Латинской Америки. По мнению экспертов, в 2009 году он составит 0,6%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.