• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины постоянно врут?

    Опубликовано: 2009-10-20 11:24:00

    Можете возмущаться. Можете ухмыляться. Можете не верить. Учитывая, что «правда» - понятие субъективное и индивидуальное, можете подвергнуть сие утверждение серьезному сомнению. Да, у каждого своя правда. А у женщины эта правда – тонкая, виртуозная ложь.
    Мы начинаем учиться лгать в самом раннем детстве. В тот самый миг, когда у нас впервые возникает дух противоречия. Тогда, когда мама заплетает нам тугие косички, утверждая, что это красиво, а мы хотим носиться простоволосыми, пишет rusx.ru.

    Мы никогда не перечим маме - мы просто расплетаем косы выйдя во двор. А маме потом лжем, что они сами разболтались от прыгания на скакалке… Когда косички «сами расплетаются» несколько раз подряд и мама уличает нас во лжи, мы начинаем понимать, что ложь – сложная игра с массой вариантов. И начинаются регулярные тренировки…

    Именно те, кто нас знают лучше всех – становятся лучшими тренерами по лжи, потому что их не так просто обвести вокруг пальца. Это – родители, учителя, друзья. Именно на них мы оттачиваем свое мастерство, чтобы потом войти во взрослую жизнь крутыми профессионалами вселенского обмана.

    Иногда мне кажется, что понятия «понравиться» и «обмануть» - слова-синонимы. Ну подумайте сами: каков процент своего настоящего «Я» демонстрирует женщина, когда устраивается на работу или получает нагоняй от начальства, когда флиртует с понравившимся мужчиной или сплетничает с подругой об их общей знакомой (у которой гостила буквально вчера!)? Что?! Вы утверждаете, что дама в этот момент стопроцентно искренняя и открыта? Ну вот – вы опять солгали…

    Ежедневно, ежечасно, ежесекундно женщина играет. Нет, не чужую роль. Она играет себя в абсолюте! Идеал себя – относительно какого-то конкретного человека или ситуации.

    Тысячи масок стали для нас родными – мы «переодеваем» их рефлекторно, в считанные доли секунд. Обида, отчаяние, растерянность, непонимание, жалость, участие – отточены с детства. Кокетка, стерва, бедная сиротка, восторженная парвенюшка – вызубрены чуть позже. Мы играем оргазм, благодарность, восторг, зависимость и независимость. Мы – играем…
    Вы все еще готовы оспаривать?
    Ок.
    Тогда скажите любимому правду хоть раз. Например: «Милый, на самом деле ты у меня – 47-ой и далеко не лучший. И дело не только в сексе, хотя твои утренние домогания с нечищеными зубами меня скоро доконают. И не в том, что ты умудрился до тридцати лет жить с бабушкой, дедушкой и парой попугаев-неразлучников, не заработав даже на плохонькую машину, не говоря о жилье. И даже не в том, что ты не привык ежедневно чистить уши, а для носков ты считаешь проветривание – допустимым, а стирку – не обязательной каждый день. Просто… мое совершенство – это титанический труд. На самом деле я брюнетка, ногти у меня нарощенные, машина – своя, а не папина.

    Я живая, и разумеется на самом деле на моем теле растут волосы, которые я удаляю горячим воском. А так же делаю массу манипуляций со своей шикарной кожей, но я поберегу тебя и не озвучу процесс и стоимость всех этих процедур. Моя мама терпеть тебя не может и считает неудачником, мои подруги смеются над тобой и жестоко подкалывают меня из-за тебя. В моем прошлом – неудачный брак, два аборта и 8 вставных зубов…»

    Стоит ли продолжать? Теперь – можете возмущаться…

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.