• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе появится единый командный центр войск США

    Опубликовано: 2009-10-20 10:56:52

    США начали строительство в Висбадене единого командного центра американских войск в Европе, сообщает мэр Висбадена Хельмут Мюллер.

    По словам Мюллера, который в свою очередь ссылается на официальное сообщение от командования США, 15 октября инженерному корпусу американских войск была поставлена задача заняться возведением объектов в Висбадене, передает Lenta.ru.

    Согласно обнародованному городскими властями сообщению американского командования, строительство единого командного центра в Висбадене обойдется в 84 миллиона евро. Это будет четырехэтажное здание, общей площадью около 26500 квадратных метров.

    По проекту, в здании будет около 1000 рабочих помещений, внутренняя конфигурация которых может быть изменена, в зависимости от конкретного предназначения. Командный центр оснастят "самым современным оборудованием, которого нет нигде в Европе". Строительство планируется завершить за три года.

    Одновременно будет вестись строительство гарнизона для военнослужащих и членов их семей, а также других объектов инфраструктуры. Как отмечает FAZ, возведение нового командного центра в Висбадене происходит в рамках реорганизации американских войск в Европе.

    Ранее подразделения были рассредоточены в трех городах. Новая схема предполагает большую централизацию. которая призвана улучшить боеспособность и одновременно сэкономить миллионы долларов. Проект был разработан американскими и немецкими специалистами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.