• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожье захлестнула безработица

    Опубликовано: 2009-10-16 15:48:11

    В Запорожской области на одно рабочее место претендуют 18 безработных. Как сообщили в главном управлении статистики в Запорожской области, "по состоянию на 1 октября на территории Запорожского региона зарегистрировано в общей сложности 27 862 лиц пребывающих на официальном учете в структурах госслужбы занятости.

    "При этом потребность предприятий области в работниках на замещение свободных рабочих мест и вакантных должностей составляет всего 1590 человек. Т. о. на одно рабочее место в регионе приходится 18 претендентов-безработных", - сообщили в управлении статистики.

    В управлении так же отметили, что по сравнению с началом 2009 года этот показатель относительно невысок, но тенденция, которую он знаменует, достаточно тревожна, передает Главред.

    "В январе в Запорожской области на 1 рабочее место претендовали 25 безработных, в феврале - 32, в марте - 24. В период с апреля по август происходило постепенное уменьшение дисбаланса в потребности и предложении и по состоянию на 1 сентября в регионе на одно рабочее место было уже 16 безработных, но в сентябре ситуация вновь изменилась к худшему и сейчас мы вновь имеем 18 человек на 1 рабочее место", - пояснили в управлении.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.