• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США принял законопроект, ужесточающий санкции против Ирана

    Опубликовано: 2009-10-15 15:40:30

    Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий ужесточение торгово- экономических санкций против Ирана. Законопроект обязывает власти американских штатов, а также муниципальные власти избавиться от ценных бумаг - если таковые у них имеются - тех компаний, которые инвестирует в энергетический сектор Ирана более $20 млн. Соответственно, им не дозволяется и приобретать впредь такие ценные бумаги, передает ИТАР-ТАСС.

    Предусмотрены также положения, согласно которым на американские финансовые институты возлагается обязанность востребовать возвращение кредита если станет известно, что эти средства были использованы для вложения в энергетический сектор ИРИ. При этом указывается, что в случае подобных действий, «предупреждающих финансирование незаконной деятельности Тегерана», власти и банки застрахованы от возможных судебных преследований.

    Закон потеряет свою силу, если президент США заверит Конгресс в том, что правительство Исламской Республики «откажется от поддержки международного терроризма», а также в случае, если Иран остановит «разработку ядерного, биологического и химического оружия и баллистических ракет».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.