• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США получили «железное» доказательство восстановления автопрома

    Опубликовано: 2009-10-15 12:32:08

    Впервые с начала кризиса в США подорожал бензин - стоимость самого опулярного вида топлива составила примерно 65,8 цента за литр. Эксперты видят в этом удорожании признаки восстановления автопрома.

    Как следует из официальной информации Министерства энергетики США, розничная цена автомобильного бензина в стране первый раз за девять недель немного повысилась после того, как по состоянию на 5 октября с.г. она опустилась до самого низкого уровня за два с половиной месяца - 2,468 долларов за галлон.

    Напомним, как заявил исполнительный директор компании Volkswagen AG Мартин Винтеркорн прогнозирует дальнейшее падение автопродаж в 2009 и 2010 годах и медленное их восстановление к 2013 году.

    Продажи автомобилей в США упали в сентябре на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в результате окончания действия правительственной программы обмена старых автомобилей на новые ("cash-for-clunkers" - "наличный за автохлам"), причем сильнее всего пострадали продажи GM и Chrysler. По данным исследовательской компании Autodata, в сентябре было продано 745 997 автомобилей против 964 783 год назад. В годовом исчислении это соответствует продажам в 9,2 млн против 14,2 млн в августе, когда программа "cash-for-clunkers" была на пике.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.