• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских новостройках дорожают парковочные места

    Опубликовано: 2009-10-15 10:24:21

    В третьем квартале текущего года средняя стоимость парковочных мест в новостройках Киева выросла почти на 5%.

    Как говорится в пресс-релизе портала "Столичная недвижимость",  средняя стоимость машиномест в паркингах новостроек в Киеве в гривневом эквиваленте в июле-сентябре 2009 года увеличилась на 4,9% – до 12,948 тыс гривен за 1 кв. м машиноместа.

    Согласно пресс-релизу, средняя стоимость машиноместа в строящихся или построенных домах эконом-класса в третьем квартале увеличилась на 5,1% – до 9,428 тыс. гривен за 1 кв. м. В объектах бизнес-класса стоимость снизилась на 5,1% – до 10,285 тыс гривен за 1 кв. м, премиум-класса – на 0,8%, до 27,312 тыс гривен за 1 кв. м.

    По данным портала, количество домов и жилых комплексов, в которых предлагался паркинг, за указанный период увеличилось на 11,4% – до 78 объектов.

    В документе также отмечается, что объем предложений парковочных мест в подземных паркингах жилых комплексов к октябрю уменьшился на 16% по сравнению с июнем – до 141 машиноместа, при этом в объектах в эконом-класса возрос на 3,7% - до 56 машиномест, в бизнес-классе уменьшился на 31,3% - до 66 машиномест, в премиум-классе не изменился.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.