• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальные проблемы

    Опубликовано: 2009-10-12 06:30:00

    Мужчине немного за сорок, а ему и не хочется, вот только жена пристает: мол, ненормально это - сексом заниматься раз в квартал. А может быть действительно, он свое "отскакал"?

    Снижение сексуального желания - это один из основных признаков наступления импотенции - болезни, которая охватывает все больше молодых людей. Однако пропавшее желание легко можно вернуть, если болезнь не зашла слишком далеко.

    Дело в том, что современная медицина может поддерживать мужчин в сексуальной форме.

    Почему это случается?

    По неполной статистике, в среднем 30% мужчин всех возрастов страдают от нарушений эрекции периодически или постоянно. Ученые убеждены, что одна из постоянных причин нарушения эрекции - снижение уровня тестостерона в крови. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной половины человечества, пишет rusx.ru.

    Мало тестостерона - мужчина не хочет, совсем мало - не может.

    После 30 лет у всех мужчин тестостерон снижается, причем в среднем на 1-2% в год. Этот процесс остановить никак нельзя, но можно его не усугублять. И в первую очередь надо следить за своим весом. У мужчин за 30, страдающих ожирением, с каждым годом в крови тестостерона становится меньше на 10-20%. Однозначно - если окружность талии у мужчины (любого возраста!) больше, чем 94 см, гормона у него катастрофически мало.

    Кроме того, жировая ткань является ловушкой даже для тех половых гормонов, которые вырабатываются: они в ней оседают. Одновременно она переводит мужской гормон в женский.

    Иногда допинг нужен организму!

    Tестостерон - это основной анаболик, который отвечает за мышечную силу и массу. Если его мало, добиться хороших физических успехов нельзя. Мужчина идет в фитнес-клуб и видит, что его спортивные достижения не соответствуют прилагаемым усилиям. Не уменьшается живот, не накачиваются бицепсы, тяжело переносятся физические нагрузки. Это может быть признаком нехватки гормона.

    Еще один "сигнал" - депрессия, чувство подавленности. Тестостерон - основной эндогенный антидепрессант. Можно сказать, это гормон счастья для мужчины. Пациенты, у которых его мало, часто говорят, что ушли краски - жизнь стала черно-белой. Вроде нет поводов унывать, а человек грустит. Они не высыпаются и встают уставшими. Ну а самое главное - снижается половое влечение и ухудшается эрекция. Примечательно, что во время полового акта уменьшается объем эякулята. А иногда его вовсе нет, и оргазм уходит.

    Но это еще не самое страшное. Уменьшение выработки тестостерона способствует развитию гипертонии, сахарного диабета и инфаркта миокарда.

    С возрастом нужно проверять уровень гормонов в крови. Иногда бывает достаточно небольшой "дозаправки" тестостерона, и мужские успехи идут вверх самым наглядным образом. Сегодня есть удобный и простой способ восстановить уровень тестостерона.

    Только без самодеятельности

    Несмотря на все сказанное выше, мужчинам, испытывающим ухудшение качества секса, рекомендуется пройти более полную проверку "мужского" здоровья. Например, тест на ультразвуковом доплере покажет, связана ли проблема с ухудшением проходимости сосудов.

    Нарушенная эрекция считается важным клиническим симптомом болезней сосудов и сердца. Есть еще целый ряд анализов, которые могут пролить свет на причины "мужских проблем", и, конечно, далеко не всегда дело в тестостероне.

    Международная сеть клиник SUN уже более 14 лет успешно восстанавливает потенцию без ограничений по возрасту и состоянию здоровья, лечит простатит, аденому простаты, а также венерические заболевания. Клиника проводит бесплатные сексологические консультации в 8 городах Израиля, а также в режиме on-line.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.