• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google прогнозирует рост рынка интернет-рекламы

    Опубликовано: 2009-10-08 15:32:19

    Эрик Шмидт, глава крупнейшей в мире поисковой системы в сети интернет, заявил, что худшие дни интернет-рекламы уже позади и сигналы об улучшении ситуации поступают как с американского, так и с европейских рынков, передает Reuters.

    Данное заявление Шмидт сделал, выступая перед группой репортеров в Нью-Йорке. По его словам, компания "ясно видит признаки общего оздоровления ситуации" на обоих континентах и с учетом этого уже начала вносить коррективы в вопросы инвестиций в новые проекты и набора персонала.

    Google владеет самым популярным в мире поисковиком. Основная доля выручки компании приходится на поступления от рекламы, связанной с поисковыми запросами.

    Несмотря на то, что кризис серьезно затронул фирмы, действующие в индустрии интернета, Google занимает довольно устойчивое положение. Чистая прибыль американского интернет-гиганта за 2008 год хоть и менее чем на 1%, но выросла и составила 4,23 млрд долл. по сравнению с аналогичным показателем, зафиксированным годом ранее на отметке 4,2 млрд долл.

    Напомним, чистая прибыль Google Inc. по итогам II квартала 2009 года выросла на 19% и составила 1,48 млрд долл. против показателя в 1,25 млрд долл., зафиксированного за аналогичный период годом ранее. Выручка Google за II квартал 2009 года увеличилась на 3% - с 5,37 млрд долл. до 5,52 млрд долл.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.